Genesis
Futebol
Jogos de Amanhã 24/10/2021
Resultado Final
BRASIL - CAMPEONATO CARIOCA B2
Dom 24 Out
15:00
7
Campos AA
Ceres RJ
15:00
7
Barra Mansa FC
Queimados RJ
BRASIL - PAULISTA COPA
Dom 24 Out
11:00
7
EC Sao Bernardo
Sao Bernardo SP
15:00
2
Noroeste
Botafogo SP B
BRASIL - BRASILEIRO SERIE A
Dom 24 Out
16:00
162
Atletico Mineiro
Cuiaba
16:00
156
Internacional
Corinthians
18:15
159
Bragantino
Sao Paulo
20:30
158
Bahia
Chapecoense
BRASIL - BRASILEIRO SERIE B
Dom 24 Out
16:00
153
Nautico Capibaribe
Vasco da Gama
16:00
145
Clube Do Remo
Ponte Preta
20:30
141
Brusque
Vila Nova
BRASIL - BRASILEIRO SERIE C
Dom 24 Out
16:00
64
Gremio Novorizontino
Tombense MG
18:00
66
Ypiranga RS
Manaus
BRASIL - BRASILEIRO SERIE D
Dom 24 Out
16:00
61
Aparecidense GO
ABC
1
X
2
BRASIL - BRAZIL CAMPEONATO BRASILEIRO U20
Dom 24 Out
10:30
7
Palmeiras U20
SC Internacional U20
1
X
2
BRASIL - BRAZIL CAMPEONATO GAUCHO 2
Dom 24 Out
15:00
7
Avenida
Veranopolis
15:00
7
Brasil Farroupilha
Guarany de Bage
19:00
7
Sao Paulo RS
Uniao Frederiquense
BRASIL - BRAZIL U23 CUP
Dom 24 Out
15:00
7
Anama U23
Codajas U23
17:00
7
Caapiranga U23
Canutama U23
BRASIL - CARIOCA B
Dom 24 Out
15:00
7
7 de Abril
Serra Macaense
15:00
7
Rio Sao Paulo
Goytacaz FC
BRASIL - PAULISTA SERIE B
Dom 24 Out
10:00
7
Matonense
Vocem
1
X
2
BRASIL - PERNAMBUCANO A2
Dom 24 Out
15:00
7
America PE
Ipojuca AC
15:00
7
Ypiranga PE
Caruaru City FC
ESPANHA - JOVEM LIGA
Dom 24 Out
06:30
68
Real Betis U19
Atletico Sanluqueno U19
07:00
66
Real Zaragoza U19
UD Unificacion Bellvitge U19
08:00
67
Lugo U19
Real Aviles CF U19
08:15
66
Valladolid U19
Alcorcon U19
11:00
65
Fuenlabrada U19
Cultural Leonesa U19
12:30
65
Recreativo Huelva U19
UD Tomares U19
ESPANHA - PRIMEIRA LIGA
Dom 24 Out
09:00
161
Sevilla
Levante
11:15
174
Barcelona
Real Madrid
13:30
171
Real Betis
Rayo Vallecano
16:00
158
Atletico Madrid
Real Sociedad
ESPANHA - SEGUNDA
Dom 24 Out
09:00
155
Amorebieta
Real Sociedad B
09:00
161
Mirandes
Almeria
13:15
151
Burgos
Huesca
13:15
151
Ponferradina
Oviedo
16:00
150
Las Palmas
Alcorcon
ESPANHA - SPAIN PRIMERA DIVISION RFEF GROUP 1
Dom 24 Out
07:00
145
UD San Sebastian Reyes
CD Badajoz
07:00
143
Racing Santander
Deportivo La Coruna
07:00
147
Celta de Vigo B
CF Internacional de Madrid
13:30
143
Zamora CF
CD Calahorra
ESPANHA - SPAIN PRIMERA DIVISION RFEF GROUP 2
Dom 24 Out
07:00
150
Atletico Sanluqueno
Real Madrid B
07:00
148
Gimnastic
Linares Deportivo
07:00
142
Atletico Baleares
Sabadell
13:30
145
UE Cornella
Albacete
ESPANHA - SPAIN SEGUNDA DIVISION RFEF GROUP 1
Dom 24 Out
06:00
145
Union Adarve
UC Ceares
07:00
142
Navalcarnero
UP Langreo
07:00
146
Marino de Luanco
CD Mostoles URJC
07:00
142
Real Aviles CF
Arosa
12:00
143
Gimnastica Segoviana
Pontevedra
ESPANHA - SPAIN SEGUNDA DIVISION RFEF GROUP 2
Dom 24 Out
11:45
144
CD Cayon
Rayo Cantabria
12:00
146
Racing Rioja CF
Gernika
12:00
142
Arenas Club de Getxo
Mutilvera
13:00
150
Real Sociedad C
Tropezon
ESPANHA - SPAIN SEGUNDA DIVISION RFEF GROUP 3
Dom 24 Out
07:00
143
CE Europa
Ejea
07:00
142
CE Andratx
SCR Pena Deportiva
07:00
146
Numancia
Formentera
07:00
144
Ibiza Islas Pitiusas
Terrassa
07:00
148
SD Tarazona
Cerdanyola del Valles FC
07:00
146
Teruel
Espanyol B
07:00
142
Prat
Brea
ESPANHA - SPAIN SEGUNDA DIVISION RFEF GROUP 4
Dom 24 Out
07:00
142
Merida
UD Tamaraceite
07:00
143
AD Ceuta
Cadiz B
07:00
141
Villanovense
UD San Fernando
07:00
142
Cacereno
Mensajero
07:00
141
Velez CF
Xerez Deportivo FC
08:00
141
Las Palmas B
Don Benito
08:00
142
Panaderia Pulido
CD Coria
ESPANHA - SPAIN SEGUNDA DIVISION RFEF GROUP 5
Dom 24 Out
06:30
60
CF Intercity
Marchamalo
07:00
62
At Pulpileno
Melilla
07:00
62
CD El Ejido
Hercules
07:00
64
Levante B
Real Murcia
07:00
63
Socu llamos
Aguilas
07:00
62
Granada CF B
Calvo Sotelo
13:00
59
La Nucia
Eldense
13:00
59
Mar Menor
Toledo
13:30
63
UD Alzira
Atletico Mancha Real
FRANCA - FRANCE NATIONAL 3
Dom 24 Out
10:00
66
Bretigny
Paris FC II
10:00
66
Bourges Foot II
Deols
10:00
66
St Jean Le Blanc
FC Ouest Tourangeau
FRANCA - LIGA 1
Dom 24 Out
08:00
174
Nice
Lyon
10:00
166
Lens
Metz
10:00
164
Rennes
Strasbourg
10:00
161
Lorient
Bordeaux
10:00
157
Reims
Troyes
12:00
173
Monaco
Montpellier
15:45
179
Marseille
PSG
INGLATERRA - CHAMPIONSHIP
Dom 24 Out
08:30
159
Barnsley
Sheff Utd
11:00
162
Nottm Forest
Fulham
INGLATERRA - PREMIER LIGA
Dom 24 Out
10:00
172
West Ham
Tottenham
10:00
169
Brentford
Leicester
12:30
175
Man Utd
Liverpool
ITALIA - SERIE A
Dom 24 Out
07:30
173
Atalanta
Udinese
10:00
173
Verona
Lazio
10:00
175
Fiorentina
Cagliari
13:00
174
Roma
Napoli
15:45
174
Inter Milan
Juventus
ITALIA - SERIE B
Dom 24 Out
09:00
158
Pisa
Pordenone
11:15
162
Reggina
Parma
15:30
161
Spal
Como
AFC - AFC ASIAN CUP U23 QUALIFYING
Dom 24 Out
09:50
58
UAE U23
Kyrgyzstan U23
13:30
64
Oman U23
India U23
ALEMANHA - BUNDESLIGA I
Dom 24 Out
10:30
177
Cologne
Bayer Leverkusen
12:30
170
VfB Stuttgart
Union Berlin
14:30
168
Bochum
Eintracht Frankfurt
ALEMANHA - BUNDESLIGA II
Dom 24 Out
08:30
166
Jahn Regensburg
Hannover 96
08:30
167
St Pauli
Hansa Rostock
08:30
172
Sandhausen
Werder Bremen
ALEMANHA - GERMANY OBERLIGA BAYERN NORTH
Dom 24 Out
10:00
7
DJK Ammerthal
TSV Abtswind
1
X
2
ALEMANHA - GERMANY OBERLIGA BREMEN
Dom 24 Out
08:00
7
TuS Schwachhausen
TuS Komet Arsten
09:00
7
Leher TS
ESC Geestem nde
10:00
7
Union 60 Bremen
BSC Hastedt
ALEMANHA - GERMANY OBERLIGA HAMBURG
Dom 24 Out
05:45
7
HEBC Hamburg
Victoria Hamburg
05:45
7
Uhlenhorster SC Paloma
HSV Barmbek-Uhlenhorst
10:00
7
TSV Sasel
Bramfelder SV
ALEMANHA - GERMANY OBERLIGA NIEDERRHEIN
Dom 24 Out
10:00
7
Ratingen SV Germania 04 19 EV
Kleve
10:00
7
FC Kray
SSVg Velbert
10:00
7
SC Velbert
SpVg Schonnebeck
10:00
7
Schwarz Weiss Essen
TVD Velbert
10:00
7
SF Niederwenigern
TV Jahn Hiesfeld
10:30
7
TuRU D sseldorf
TSV Meerbusch
10:30
7
DJK Teutonia St Tonis
1 FC Bocholt
10:30
7
FSV Duisburg
SC Union Nettetal
10:30
7
VfB Hilden
Cronenberger SC
10:30
7
1 FC M nchengladbach
SC Dusseldorf-West
ALEMANHA - OBERLIGA BADEN-WUERTTEMBERG
Dom 24 Out
10:00
7
FV L rrach-Brombach
FC Nottingen
1
X
2
ALEMANHA - OBERLIGA BAYERN SUL
Dom 24 Out
10:00
7
TSV Schwabm nchen
TSV Dachau 1865
1
X
2
ALEMANHA - OBERLIGA HESSEN
Dom 24 Out
10:00
7
Bad Vilbel
Viktoria Griesheim
10:00
7
Turk Gucu Friedberg
TuS Dietkirchen
ALEMANHA - OBERLIGA MITTELRHEIN
Dom 24 Out
10:00
7
BC Viktoria Glesch Paffendorf
Bergisch Gladbach 09
10:00
7
SV Breinig
SV Eilendorf
10:00
7
SpVg Wesseling-Urfeld
Viktoria 08 Arnoldsweiler
10:00
7
Duren
FC Hurth
10:00
7
VfL Alfter
Borussia Freialdenhoven
10:30
7
SV Deutz 05
SpVg Frechen 20
10:30
7
Fortuna Cologne II
FC Hennef 05
10:30
7
FC Pesch 1956
Blau-Wei Friesdorf
10:30
7
Siegburger SV 04
VfL Vichttal
ALEMANHA - OBERLIGA NIEDERSACHSEN
Dom 24 Out
10:00
7
1 FC Germania Egestorf-Langreder
HSC BW Schwalbe Tundern
10:00
7
MTV Gifhorn
SVG G ttingen 07
10:00
7
Eintracht Celle
TuS Bersenbruck