Genesis
Futebol
Jogos de 04/08/2021
Resultado Final
AMERICA DO SUL - COPA DO BRASIL
Qua 04 Ago
16:30
76
CRB
Fortaleza
19:15
76
Atletico Goianiense
Athletico Paranaense
21:30
27
Vasco da Gama
Sao Paulo
21:30
80
Bahia
Atletico Mineiro
CONCACAF - CONCALIGA
Qua 04 Ago
21:00
22
AS Samaritaine
CD Universitario
1
X
2
ELITE - ELITE CLUB FRIENDLIES
Qua 04 Ago
13:00
76
Wisla Krakow
Napoli
14:00
72
Huesca
Mallorca
14:00
177
FC Salzburg
Barcelona
15:00
163
Southampton
Levante
15:00
166
Ajax
Leeds
15:00
160
Cadiz
Atletico Madrid
15:30
77
Valencia
AC Milan
15:45
76
Chelsea
Tottenham
15:45
78
Leicester
Villarreal
EUROPA - FRIENDLIES
Qua 04 Ago
11:00
77
CSM Deva
CSM Resita
13:00
75
Asteras Tripolis
Apollon Smyrnis
13:00
7
Amorebieta
Eibar
13:30
7
Duren
Fortuna Cologne
13:30
2
Sporting Gijon B
Marino de Luanco
13:30
7
SV Gerasdorf Stammersdorf
LAC Inter
14:00
76
Almeria
Real Betis
14:00
73
Huesca
Mallorca
14:00
74
Bergantinos
Deportivo La Coruna
14:00
69
UE Cornella
Villarreal B
14:00
69
Leganes
Fuenlabrada
14:00
68
Lamia
Giannina
14:00
77
UCAM Murcia CF
Racing Murcia FC
14:00
84
Schwarz Weiss Essen
Rot-Weiss Essen
14:00
80
SC Lokeren-Temse
FCV Dender EH
14:00
86
SC Mannsw rth
KSV Siemens
14:30
70
Aguilas
Linares Deportivo
14:30
7
Tropezon
Barakaldo
14:30
74
Alcoyano
Eldense
14:30
7
Kremser SC
SV Wienerberg
14:30
82
TVD Velbert
TuS Ennepetal
15:00
7
La Solana
Socu llamos
15:00
79
Gimnastic
Levante B
15:00
79
Zamora CF
Ponferradina
15:00
73
Valladolid
Rayo Vallecano
15:00
76
Albacete
CF Intercity
15:30
68
Cordoba
Marbella FC
15:30
73
Motril
Granada CF B
15:30
73
CA Antoniano
San Fernando CD
15:30
73
CD Don Alvaro
Merida
15:30
72
Laredo
CD Vitoria
16:00
69
Real Zaragoza
Getafe
UEFA - UEFA CHAMPIONS LEAGUE QUALIFYING
Qua 04 Ago
14:00
155
Spartak Moscow
Benfica
15:00
148
Dinamo Zagreb
Legia Warsaw
15:00
149
Ferencvarosi TC
Slavia Prague
BRASIL - BRASILEIRO SERIE C
Qua 04 Ago
17:00
22
Ituano
Criciuma
1
X
2
BRASIL - BRAZIL CAMPEONATO ACREANO
Qua 04 Ago
17:00
7
Rio Branco AC
Andira EC
1
X
2
BRASIL - BRAZIL CAMPEONATO AMAPAENSE
Qua 04 Ago
20:00
7
Independente AP
Ypiranga AP
1
X
2
BRASIL - BRAZIL COPA RIO
Qua 04 Ago
15:00
63
Nova Iguacu
Artsul Futebol Clube
15:00
65
Campo Grande AC
Angra Dos Reis RJ
15:00
63
Audax Rio
Sampaio Correa RJ
15:00
61
Marica RJ
Goncalense FC
15:00
69
AA Carapebus
Americano RJ
15:00
61
Barra da Tijuca RJ
Duque De Caxias RJ
BRASIL - LIGA SUB-20
Qua 04 Ago
11:00
23
Goncalense FC U20
Audax Rio EC U20
15:00
66
Flamengo RJ U20
Volta Redonda U20
15:00
68
America RJ U20
Cabofriense U20
15:00
7
Camacariense U20
Bahia U20
15:00
63
Itabaiana U20
AD Confianca U20
15:00
68
Taguatinga U20
FC Samambaia U20
15:00
68
Duque de Caxias U20
Friburguense RJ U20
15:00
73
Luziania U20
Capital CF U20
15:00
64
Sergipe U20
Gloriense SE U20
16:00
67
River AC U20
Picos U20
16:30
77
Rondoniense RO U20
Avai Rondonia U20
18:00
7
EC Flamengo Piaui U20
Piaui U20
BRASIL - PAULISTA SUB-20
Qua 04 Ago
15:00
7
Sao Paulo U20
GO Audax U20
1
X
2
INGLATERRA - COUNTY LIGA
Qua 04 Ago
15:45
72
Skegness Town
Holbeach United
1
X
2
INGLATERRA - ENGLAND NORTH WEST COUNTIES LEAGUE
Qua 04 Ago
15:45
79
Northwich Victoria
Avro FC
1
X
2
ALEMANHA - GERMANY OBERLIGA BAYERN NORTH
Qua 04 Ago
13:30
73
TSV Vatanspor
Ansbach
13:30
75
DJK Ammerthal
DJK Gebenbach
13:30
75
1 FC Sand
Bayern Hof
ALEMANHA - OBERLIGA BAYERN SUL
Qua 04 Ago
13:30
70
TSV Schwabm nchen
SV Pullach
13:30
72
FC Ingolstadt II
TSV Landsberg
13:30
68
SV Donaustauf
Gundelfingen
13:30
69
TSV Schwaben Augsburg
SV Kirchansch ring
13:30
68
FC Deisenhofen
TSV 1860 Munchen II
13:30
7
T rkspor Augsburg
TSV Kottern
14:30
71
VFB Hallbergmoos
TSV Dachau 1865
14:30
69
TSV 1880 Wasserburg
SpVgg Hankofen-Hailing
ARGENTINA - ARGENTINA CUP
Qua 04 Ago
16:00
144
CA Tigre
CA Independiente
19:00
142
Boca Juniors
River Plate
BOLIVIA - BOLIVIA APERTURA
Qua 04 Ago
16:00
176
Always Ready
Blooming
19:30
169
Oriente Petrolero
San Jose
20:00
178
The Strongest
Real Tomayapo
CANADA - CANADA PREMIER LEAGUE
Qua 04 Ago
20:00
61
Forge FC
York United FC
22:30
22
Pacific FC
Valour FC
CECAFA - CECAFA CLUB CUP
Qua 04 Ago
13:00
7
Atlabara
Young Africans FC
1
X
2
SIRIA - SYRIA CUP
Qua 04 Ago
11:00
60
Musfat Baniyas
Al Futowa
14:30
60
Hutteen
Al Ittihad Aleppo
CHILE - CHILE CUP
Qua 04 Ago
21:00
167
Union Espanola
Huachipato
1
X
2
CHILE - SEGUNDA
Qua 04 Ago
16:00
63
General Vel squez
Lautaro de Buin
1
X
2
COLOMBIA - COPA
Qua 04 Ago
17:00
72
CD Real Santander
Patriotas FC
19:40
153
Once Caldas
Independiente Medellin
22:05
147
Alianza Petrolera
Millonarios
EL SALVADOR - SALVADOR APERTURA
Qua 04 Ago
18:30
62
CD FAS
Jocoro FC
1
X
2
EQUADOR - PRIMEIRA B
Qua 04 Ago
17:00
63
Club Atletico Porteno
Independiente Juniors
17:00
63
LDU Portoviejo
Gualaceo SC
21:00
62
El Nacional
Atletico Santo Domingo
IRLANDA - REPUBLIC OF IRELAND LEINSTER SENIOR LEAGUE
Qua 04 Ago
16:00
75
St Patricks CY FC
Greystones
1
X
2
MEXICO - LIGA DE EXPANSION
Qua 04 Ago
19:00
65
Mineros de Zacatecas
Universidad Guadalajara
21:05
63
Venados FC
Tlaxcala FC
23:05
63
Correcaminos
Tepatitlan FC
NICARAGUA - NICARAGUA CUP
Qua 04 Ago
17:30
66
Chinandega FC
Juventus Managua
20:00
66
Managua FC
Atl tico Somotillo
22:00
64
Real Esteli
FC Yali
23:00
66
CD Walter Ferretti
San Marcos FC
NORUEGA - DIVISAO 2 GRUPO 1
Qua 04 Ago
13:00
170
Baerum
Asker
13:00
167
Kongsvinger
Hodd
14:00
170
Eidsvold TF
Alta
14:00
174
Fl ya
Senja
NORUEGA - DIVISAO 2 GRUPO 2
Qua 04 Ago
11:00
170
Levanger
Odd 2
11:00
163
Nardo
Fram
11:00
166
Sotra
Arendal
14:00
169
Oygarden FK
Vard Haugesund
PERU - PRIMEIRA DIVISAO
Qua 04 Ago
14:00
163
Alianza Atletico
Deportivo Binacional
16:30
171
FBC Melgar
Cusco FC
19:00
159
Alianza Universidad
Sport Boys
21:30
160
Alianza Lima
Academia Deportiva Cantolao
REINO UNIDO - UK FRIENDLIES
Qua 04 Ago
15:00
78
Southend
Brentford XI
15:00
7
Chester
Bolton XI
15:45
84
Barking
Dag Red
RUSSIA - COPA
Qua 04 Ago
11:00
65
Metallurg Lipetsk
Tekstilshchik Ivanovo
12:00
68
Volgar Astrakhan
PFC Kuban
12:00
66
Veles
Tomsk
12:00
67
Kamaz Nab Chelny
Neftekhimik Nizhnekamsk
13:00
69
Torpedo Moscow
SKA Energia Khabarovsk
13:00
66
Fakel Voronezh
FC Olimp-Dolgoprudny
RUSSIA - DIVISAO 2
Qua 04 Ago
11:00
67
Nosta Novotroitsk
FK Irtysh Omsk
11:00
66
FC Orenburg II
Dinamo Barnaul
12:00
66
FK Ryazan
Sakhalin Sakhalinsk
URUGUAI - SEGUNDA
Qua 04 Ago
17:30
62
Rocha
Albion FC
20:00
63
Racing Club de Montevideo
Villa Teresa
USA - MLS
Qua 04 Ago
20:00
170
New England Revolution
Nashville SC
20:30
174
CF Montreal
Atlanta United
20:30
154
Columbus Crew
DC United
20:30
175
Philadelphia Union
Toronto FC
21:00
172
New York Red Bulls
FC Cincinnati
21:00
178
Chicago Fire
New York City FC
21:00
170
Orlando City SC
Inter Miami CF
22:00
165
Austin FC
Houston Dynamo
23:00
172
Seattle Sounders FC
FC Dallas
23:30
179
Los Angeles FC
Sporting Kansas City
23:30
174
LA Galaxy
Real Salt Lake
23:30
175
Portland Timbers
San Jose Earthquakes